В Екатеринбурге долгое время существует проблема неправильных парковок со стороны жителей и гостей города. Мэр города Александр Высокинский заявил, что работы по эвакуации ведутся не на должном уровне, так как на весь Екатеринбург со стороны ГИБДД выделен всего один сотрудник, который не успевает в объёмах и специфике работы. Ведь сотрудник должен присутствовать на каждом административном правонарушении, тогда как в других местах также возможны произойти неверные парковки.

Власти города сообщили, что обратились в управление ГИБДД по Свердловской области с просьбой увеличить штат сотрудников для оформления административных процедур неправильных парковок. Также будет внедрена схема выбора эвакуаторов, планируется выбирать их по принципу такси, чтобы вызвать здоровую конкуренцию в этой системе.

Ранее сообщалось о том, что сотрудники региональной межрайонной ИФНС в ходе работы по должникам, уклоняющимся от уплаты транспортного налога, решили арестовать автомобиль жителя Екатеринбурга, марки Range Rover Sport. Сумма транспортного налога накопилась колоссальная – 300 тысяч рублей. На извещения государственных органов о добровольном погашении долга житель никак не реагировал. Как только приставы решили арестовать машину горе-налогоплательщик решил погасить налог немедленно, что и сделал в банковском отделении города.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/18/v-ekaterinburge-po-novym-pravilam-nachnut-evakuirovat-avtomobili/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-po-novym-pravilam-nachnut-evakuirovat-avtomobili/