Традиционная пешеходная »Майская прогулка» прошла в Екатеринбурге в сентябре, что произошло впервые за историю. Из-за пандемии коронавируса, мероприятие было перенесено. Принять участие мог любой, независимо от возраста и физической подготовки. С фото-отчётом можно ознакомиться на портале E1.RU.

В этом году зарегистрировались 3 тысячи человек, что чуть более, чем в три раза меньше обычного. Конечно, из-за участников, присоединившихся без регистрации, общее количество пешеходов будет значительно больше. Точная цифра будет объявлена организатором позже.

Стартом послужил Эльмаш. От главного корпуса УрГПУ участникам предстояло дойти до Уральского федерального университета. На этот раз, можно было выбрать из трёх маршрутов: короткого, среднего и длинного (всё, конечно, относительно). ‘’Калиновка — Шарташ» на 20 км, ‘’Юбилейный’’ на 32 км и ‘’Осенний марафон’’ на 42 км создали отличную вариативность для желающих испытать себя в »Майской прогулке».

Для выполнения предписанных мер и возможности проведения мероприятия, всем стартующим выдавали маски и измеряли температуру.

Некоторые из участников воспользовались предложением организаторов и взяли с собой на прогулку мешки, в которые можно было подобрать мусор по дороге, и немного помочь очистить город.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/28/v-ekaterinburge-vpervye-majskaya-progulka-sostoyalas-v-sentyabre/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-vpervye-majskaya-progulka-sostoyalas-v-sentyabre/