Из открытых источников стало известно, что в этом году для посетителей будет открыт новый дополнительный вход в Московский зоопарк.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова, в настоящее время ведутся монолитные работы по возведению нижнего подземного уровня нового входного павильона в Московском зоопарке.

Также сообщается, что дополнительный вход с билетными кассами и турникетами будет расположен рядом со станцией метро “Баррикадная”.

При этом, там же будут сувенирные магазины, кафе и образовательный центр для проведения культурно-образовательных мероприятий.

Входная группа будет выполнена в общем стиле со сложившимся ансамблем.

К слову о Московском зоопарке.

Необходимо напомнить, что ранее Рафик Загрутдинов сообщал о том, что в текущем году должна завершиться реконструкция пешеходного моста на территории Московского зоопарка.

Загрутдинов заявлял:
“В этом году мы завершим реконструкцию моста через Большую Грузинскую улицу, который соединяет старую и новую территории Московского зоопарка”.

Также необходимо напомнить, что в прошлом году уже появились сообщения о том, что в столице началось строительство дополнительных опор моста через Большую Грузинскую улицу. Сообщалось, что с западной стороны будет расширен существующий мост. Однако в дополнение к расширению, обновленный мост станет отличаться наличием пандусов схода и пассажирскими лифтами. Архитекторы уделили внимание тому, чтобы мост выглядел необычно. Так, мост должен напоминать собой морскую волну. Такого рода конструкцию удалось создать за счет ограждений, которые сделаны из сплавов алюминия.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-etom-godu-dlya-posetitelej-budet-otkryt-novyj-dopolnitelnyj-vxod-v-moskovskij-zoopark/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-etom-godu-dlya-posetitelej-budet-otkryt-novyj-dopolnitelnyj-vxod-v-moskovskij-zoopark/