Из открытых источников стало известно, что в текущем году ГУП “ТЭК СПб” проведет работы по реконструкции более 158 км теплосетей и рекордного количества центральных тепловых пунктов.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе компании.

Сообщается, что работы затронут почти все районы города.

Также уточняется, что в рамках утвержденной инвестиционной программы на 2019-2023 годы, теплоэнергетики построят и приведут в порядок свыше 158,6 км сетей, а также модернизируют 30 центральных тепловых пунктов в Невском, Калининском, Выборгском, Красносельском, Колпинском и Пушкинском районах. На эти цели планируется направить 9,5 млрд рублей.

В компании также сообщается, что на севере Санкт-Петербурга одним из крупнейших объектов станет реконструкция 5677 метров трубопроводов в квартале 11 Шувалово-Озерки.

В данном случае, работы смогут обеспечить надежность и качество теплоснабжения для 38 зданий, включая 28 жилых домов, два детсада и две школы.

Стоит отметить, что ТЭК уже приступил к масштабным работам в кварталах 5а и 6 Урицка Красносельского района.

Здесь в общей сложности планируется обновить 1592 метра трубопроводов. Плюс ко всему проведут работы по замене 2 260 метров теплосети на Серебристом бульваре.

Также работы пройдут в Кронштадте, Колпино и Пушкине.

Необходимо напомнить, что в ноябре 2020 года сообщалось о том, что АО «Теплосеть Петербурга» завершило реконструкцию тепловых сетей на Бассейной улице.

Так, теплоэнергетики завершили реконструкцию тепломагистрали “2-й Южной”. За счет этого удалось повысить надежность системы теплоснабжения 375 зданий Московского района.

В пресс-службе также сообщалось, что в общей сложности реконструировано 2096 метров трубопровода, защитив его от коррозии и каких-либо химикатов.

Помимо прочего, на участке Бассейной улицы от Московского проспекта до дома № 73, корпус 1, заменили ненадежный участок теплосети, проведя необходимые промывки и гидравлические испытания системы.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/03/12/v-etom-godu-gup-tek-spb-provedet-raboty-po-rekonstrukcii-bolee-158-km-teplosetej/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-etom-godu-gup-tek-spb-provedet-raboty-po-rekonstrukcii-bolee-158-km-teplosetej/