Из открытых источников стало известно, что в середине этого года в районе Косино-Ухтомский начнется расселение в рамках программы реновации.

Соответствующей информацией поделились в Департаменте градостроительной политики Москвы.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин заявил:
“В этом районе в эксплуатацию ввели две современные новостройки по улице Черное Озеро, дом 4 и улице Оренбургской, дом 3”.

По словам Лёвкина, благодаря новостройкам более 400 человек будут обеспечены новым жильем на первом этапе расселения.

Также сообщается, что 55 жилых домов в Косино-Ухтомском подлежат расселению и демонтажу.

При этом для волнового расселения подобраны девять стартовых площадок с градостроительном потенциалом более 70 тысяч квадратных метров.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы сообщалось о том, что два дома в рамках программы реновации переданы в заселение в Войковском и Дмитровском районах столицы.

Сергей Лёвкин заявлял:
“В Войковском районе выданы уведомления о начале переселения жителей в дом по ул. Нарвская, дом 5А. Сюда переедет 81 семья из соседнего пятиэтажного дома — дома № 5 по ул. Нарвской”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/01/v-etom-godu-v-rajone-kosino-uxtomskij-nachnetsya-rasselenie-v-ramkax-programmy-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-etom-godu-v-rajone-kosino-uxtomskij-nachnetsya-rasselenie-v-ramkax-programmy-renovacii/