Сообщается, что общественная организация «Открытое сердце», помогающая детям, разработала необычный курс. Данная инициатива была поддержана местной администрацией. Особенность обучения заключается в том, что курс рассчитан не только на простых школьников, но и на детей с особенностями развития.

Елизавета Кириллова, являющаяся руководителем проекта, рассказала:
«Мы объединяем детей, так как они вместе обучаются в инклюзивной школе. В наши планы входит обучение навыкам безопасности в транспорте, на дорогах, торговых центрах, а также научиться поддержки». 

Занятия поделили на несколько блоков. Вначале ребят обучат существующим дорожным знакам, а также сигналам светофора. Помимо этого специалисты рассказывают, как правильно пересекать проезжую часть, а также садиться в общественный транспорт.

Ксения Гаспарян, которая проводит практические занятия, пояснила:
«Все уроки у нас проходят в игровой форме. Главная задача – повторение жизненно-важных правил. К примеру, если горит красный и поблизости нет автомобилей, переходить дорогу все равно нельзя. Радует, что дети знают это». 

В городе занятия будут проходить все ребята. Для простых школьников такие правила не вызывают трудностей, но для детей, у которых наблюдаются особенности развития, поддержка одноклассников и их пример помогает закрепить изученный материал, говорится в сообщении портала «up74.ru».

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/13/v-inklyuzivnoj-shkole-chelyabinska-budut-obuchat-navykam-bezopasnosti/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-inklyuzivnoj-shkole-chelyabinska-budut-obuchat-navykam-bezopasnosti/