По данным, взятым из открытых источников сообщается, что в Калининском районе пройдет реконструкция комплекса по переработке овощей и фруктов, как отмечает портал kuban24.tv в реконструкцию инвестировали более 700 миллионов рублей.

На данный момент проект реконструкции находится в стадии завершения. Сообщается, что инвестор планируется завершить работы до конца года, сейчас уже имеется 100 рабочих мест, что поможет уменьшить количество безработных в Краснодарском крае. Также отмечается, что после реконструкции увеличится производительность завода, в день он сможет перерабатывать до 1,5 тысячи тонн в сутки. Также департамента инвестиций отмечает следующее:

»Компания ведет переговоры по выводу продукции на европейский рынок, на экспорт планируется поставлять пюре и соки для детского питания».

На заводе установили новое оборудование, также появился цех для производства концентрированного яблочного сока, с складские помещения расширились. Нужно отметить, что на заводе перерабатывают не только яблоки, но и сливу, вишню и т.д.

Напомним, что в этом году экспорт товаров в Краснодарском крае составил 174 миллиона долларов.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/05/v-kalininskom-rajone-rekonstruiruyut-kompleks-po-pererabotke-ovoshhej-i-fruktov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kalininskom-rajone-rekonstruiruyut-kompleks-po-pererabotke-ovoshhej-i-fruktov/