На днях стало известно о том, что автотранспортный парк города Казани пополнился сразу 30 новыми автобусами под названием «НефАЗ». Эти транспортные средства работают на газомоторном топливе.

Также, в сообщении, размещенном на транспортном сайте города Казани говорится, что новые автобусы привезли в МУП «ПАТП-2» 17 октября. Там же отмечается, что на данный момент все эти автобусы проходят подготовку для того, чтобы как можно скорее выпустить их на маршруты города. Кроме того, техническая служба этого предприятия делает необходимые процедуры и меры, чтобы автобусы соответствовали всем нормам безопасности.

Стоит напомнить, что в начале сентября в МУП «ПАТП-4» также было доставлено 23 новых автобуса. Тогда эти автобусы приукрасили айдентикой, на них теперь есть логотипы с национальным проектом. В результате автотранспортный парк столицы Татарстана может похвастаться 53 новенькими автобусами, которые функционируют на газомоторном топливе. Заметим, что поставку осуществляли в рамках Федерального проекта под названием “Общесистемные меры развития дорожного хозяйства”.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/21/v-kazan-dostavili-30-avtobusov-nefaz-rabotayushhix-na-gazomotornom-toplive/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kazan-dostavili-30-avtobusov-nefaz-rabotayushhix-na-gazomotornom-toplive/