Из открытых источников стало известно, что в Казани, Нижнем Новгороде и Серпухове автомобили такси были оснащены устройствами для обеззараживания воздуха. Соответствующей информацией поделились в холдинге “Росэлектроника”.

Уточняется, что эти устройства позволяют проводить непрерывное обеззараживание воздуха в салоне автомобиля, тем самым защищая пассажиров от болезнетворных вирусов и бактерий.

Стоит отметить, что первая партия компактных устройств была установлена ​​в автомобилях такси “Везет”. При этом, в ближайшее время запланированы поставки оборудования в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Омск и другие города.

В холдинге также подчеркивают, что УФ-рециркуляторы весят 100 г, подключаются через USB-кабель и могут обрабатывать до 14 кубометров воздуха в час.

Пожалуй самый важный факт заключается в том, что устройства не причиняют вреда людям и могут работать непрерывно. Приборы разработаны нижегородским научно-производственным предприятием “Салют”, которое входит в “Росэлектронику”.

Генеральный директор “Салюта” Александр Бушуев поспешил отметить, что мощность предприятия позволяет выпускать до 5000 единиц устройств в месяц.

В конечном итоге, жители Казани и других городов, где установлены, а также будут устанавливаться приборы для обеззараживания воздуха, могут без страха пользоваться услугами такси. Однако не стоит забывать и о СИЗ.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/23/v-kazani-nekotorye-avtomobili-taksi-osnashheny-ustrojstvami-dlya-obezzarazhivaniya-vozduxa/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kazani-nekotorye-avtomobili-taksi-osnashheny-ustrojstvami-dlya-obezzarazhivaniya-vozduxa/