В Казани приступили к разработке нового парка «Манзара», что с татарского переводится как «панорама». Его разобьют на территории между Кировской, а также Кремлевской дамбами.

На портале, посвященному стратегии усовершенствования города говорится следующее:
«Через некоторое время будет дан старт публичной программе. До этого момента все желающие приглашаются к участию в опросе. Собранные результаты будут взяты за основу разработки концепции. Жителям Казани предлагается рассказать о важных традициях, которые, по их мнению, стоило не только сохранить, но и приумножить».

В рамках программы, связанной с созданием парка, предусмотрены онлайн-встречи, прогулки, а также работы с активистами и различными сообществами города. Предпринимателей уже подключили к общественному обсуждению.

«Манзара» является частью плана развития Казанки. Ее площадь, учитывая водную гладь от Волги до Голубых озер, составляет более трех тысяч гектар. Саму концепцию презентовали в середине августа.

В качестве разработчика задействовали известное архитектурное бюро Orchestra. В общей сложности должно быть создано двенадцать общественных пространств. Ранее информационный портал «kazan.kp.ru» отмечал, что сама программы носит общий характер, поэтому ее необходимо детально прорабатывать.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/27/v-kazani-poyavitsya-novyj-park-manzara/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kazani-poyavitsya-novyj-park-manzara/