Из открытых источников стало известно, что в Казани стартовал ремонт ям на дорогах.

Соответствующая информация появилась на портале “kazanfirst” со ссылкой на заместителя руководителя исполкома города Игоря Куляжева.

Сообщается, что на ремонт исполком Казани выделил свыше 90 млн рублей.

Куляжев заявил:
“Подрядные организации приступили к ремонтам аварийных ям”.

По словам Игоря Куляжева, ямочный ремонт будет вестись за счет средств муниципального дорожного фонда. На 2021 год на эти цели предусмотрено 93 млн рублей.

Также сообщается, что в планах исполкома проведение ямочного ремонта на площади свыше 45 тысяч кв. метров.

Куляжев отметил, что участки улиц, на которых будет проводиться ямочный ремонт, определяются по результатам комиссионного осмотра дорог с участием администрации районов и подрядных организаций.

Сегодня начались работы по ремонту дорог на мосту Миллениум, на улице Дзержинского, Подлужной, Тихомирнова, Гладилова, Зорге, Аметьевской магистрали, Оренбургском тракте.

Необходимо напомнить, что ранее на портале “m.business-gazeta.ru” сообщалось о том, что в Казани благоустроят дворы 15-ти домов. Само же благоустройство пройдет в “Старом городе” Казани.

Ожидается, что там появятся детские площадки, а также скамейки и множество цветов и других растений, которые придадут двору свежий вид.

В итоге, благодаря благоустройству дворов жителям будет комфортнее находиться в своих квартирах, особенно тем у кого окна выходят во двор. Плюс ко всему, жителям не придется куда-то идти, чтобы погулять с детьми или отдохнуть самостоятельно.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2021/03/29/v-kazani-startoval-remont-yam-na-dorogax/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kazani-startoval-remont-yam-na-dorogax/