По данным, взятым из открытых источников сообщается, что в Краснодаре отключили светофоры на пересечении улиц Калинина и Чкалова, как отмечает портал kuban24.tv отключение связанно с проведением ремонтных работ.

На данный момент проводится ремонт светофоров раз пересечении улиц Калинина и Чкалова. Отмечается, что светофоры будут включены до 16:00 13 октября, пока работы полностью не завершатся, а ремонтники не смогут сделать так, что бы светофоры исправно послужили еще долгое время, ведь благодаря ним обеспечивается высокий уровень безопасности и для водителей и для пешеходов в особенности, ведь светофор отлично регулирует движение и пешеходный точно знает, что сможет пройти по перехожу, где установлен светофор безопасности, потому что водитель, увидев красный свет остановится и пропустит пешехода.

Поскольку, на данный момент, ведутся ремонтные работы водителям и пешеходам советуют быть аккуратными. Пешеходам советуют постоянно смотреть по сторонам и внимательно следить за машинами, а также не идти по переходу, если видите, что машина не останавливается.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2020/11/10/v-krasnodare-otklyuchili-svetofory-na-peresechenii-ulic-kalinina-i-chkalova/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-krasnodare-otklyuchili-svetofory-na-peresechenii-ulic-kalinina-i-chkalova/