Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Краснодарском крае благоустроена еще одна территория.

В частности, на официальном портале администрации Краснодарского края сообщается о том, что в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда” в Курганинском районе благоустроили сквер.

Сообщается, что в сквере в честь 80-летия Краснодарского края и 170-летия станицы Константиновской специалисты установили качели, скалодромы, игровой городок и уличные тренажеры.

Кроме того в рамках национального проекта “Жилье и городская среда” были обустроены тротуарные дорожки, установлены скамейки, а также подведено уличное освещение.

На портале администрации отмечается, что специалистам осталось распределить завезенную землю.

Затем нужно будет высадить деревья, кустарники и цветы, а также посеять газонную траву.

К слову о благоустройстве.

Ранее сообщалось о том, что в 2021 году в Ленинградской районе пройдет благоустройство трех общественных территорий. Соответствующая информация была предоставлена на портале администрации Краснодарского края.

В поселке Образцовый в зоне отдыха специалисты уложат тротуар, бордюрный камень и установят скамейки.

В хуторе Куликовской планируется провести работы по обновлению улицы Красной. Специалисты обновят тротуар, а также установят детскую площадку. Также в планах установить малые архитектурные формы и провести озеленение территории.

В парке хутора Белый будет уложена тротуарная плитка. Специалисты проведут обустройство пешеходной дорожки и установить детскую площадку.

Источник: https://krasnodar.info-leisure.ru/2021/08/12/v-kurganinskom-rajone-krasnodarskogo-kraya-v-ramkax-nacproekta-blagoustroen-skver/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-kurganinskom-rajone-krasnodarskogo-kraya-v-ramkax-nacproekta-blagoustroen-skver/