Из открытых источников стало известно, что в Ленинградской области в рамках программы федерального софинансирования “Стимул” будут достроены пять школ и два детских сада.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе правительства 47-го региона.

Сообщается, что изменение принципов отбора объектов для участия в программе, вынудило Ленинградскую области для продолжения интенсивного строительства переориентироваться на федеральную программу “Развития образования”.

Так, в нее до 2023 года регион готов заявить строительство трех школ на 4000 учащихся.

Помимо прочего, в рамках программы планируется достроить пять школ и два детских сада. Комитет по строительству в свою очередь готовит заявку на строительство по этой программе дорог.

Также сообщается, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил заявлять в программу инженерные сети в новостройках, если речь касается проектов по завершению долгостроев. Основная цель заключается в том, чтобы компенсировать затраты компаний, которые достраивают замороженные проекты для обманутых дольщиков.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/02/18/v-leningradskoj-oblasti-v-ramkax-programmy-stimul-dostroyat-pyat-shkol-i-dva-detskix-sada/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-leningradskoj-oblasti-v-ramkax-programmy-stimul-dostroyat-pyat-shkol-i-dva-detskix-sada/