Новая хоккейная коробка открыта в Челябинске. Инициатором ее создания стал Юрий Чехлатый, который отметил, что на протяжении нескольких лет добивался ее строительства.

Он пояснил:
«Я с раннего детства занимаюсь хоккеем, у нас установлена летняя площадка, на которой, в основном, собираются девочка. За 18 лет накопилось такое количество детей, поэтому у меня была мечта построить хоккейный корт».

В установке коробки, которая была названа в честь трех известных хоккеистов, выросших в этом районе – Сергея Макарова, Сергея Старикова и Сергея Бабинова, активисту помогли в Законодательном собрании области. Для этого тренеру пришлось лично обращаться к Владимиру Мякушу, являющемуся председателем ЗСО. Во вторник в торжественной обстановке прошло открытие площадки.

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что строительство объекта проходило на пустыре с нуля. Борта сделаны из деревянных досок, а чтобы защитить автомобили, припаркованные рядом и зрителей, поставили решетки, высота которых составляет три метра. Также здесь было установлено освещение, чтобы дети могли играть здесь до позднего вечера.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/12/16/v-leninskom-rajone-otkryli-mesto-dlya-aktivnogo-otdyxa/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-leninskom-rajone-otkryli-mesto-dlya-aktivnogo-otdyxa/