Из открытых источников стало известно, что определился окончательный победитель конкурса проектных работ для строительства медицинского центра в городе Магнитогорске, проводимого министерством строительства региона. Почетным победителем стала организация из Сахалина ООО «Строй-Эксперт». Итоговая сумма, выделенная на заключение контракта, составит 100 миллионов рублей.

Сообщается, что новое медучреждение планируют построить на парковой территории «Притяжение». Соответствующий проект был показан губернатору региона Алексею Текслеру еще в 2019-ом году. Помимо медицинского центра на территории парка запланировано строительство научно технического музея и обширной художественной галереи.

Новейший медицинский центр будет представлять собой большой современный комплекс, рассчитанный на 600 лежачих пациентов, с достатком всего необходимого современного оборудования для оказания лечебной помощи в разных сферах. Планируется постройка двух отдельных блоков операционного и реабилитационного назначения. В комплекс также будет входить отдельное родильное отделение, рассчитанное на 70 пациентов, с отдельным блоком повышенной терапии для новорожденных детей.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/12/30/v-magnitogorske-budet-postroen-mnogoprofilnyj-medicinskij-centr/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-magnitogorske-budet-postroen-mnogoprofilnyj-medicinskij-centr/