Из открытых источников стало известно, что в Московский фонд реновации за время реализации программы поступило свыше 900 обращений жителей на приобретение дополнительных площадей.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов заявил:
“В Фонд реновации поступило 748 обращений жителей непосредственно в момент расселения и еще 190 заявок на докупку в течение двух лет”.

По словам руководителя ведомства, к настоящему времени заключено 745 договоров.

К слову о домах по программе реновации.

Необходимо напомнить, что в декабре 2020 года в пресс-службе департамента строительства Москвы сообщалось о том, что в 2022 году в районе Марьина Роща планируется ввести в эксплуатацию новый жилой многоквартирный дом по программе реновации.

Многоквартирный дом возводится по адресу улица Анненская, владение 6. Фасады здания будут облицованы керамогранитными плитами, а также в самих квартирах будет произведена полная внутренняя отделка. В доме будет 144 квартиры, в том числе для маломобильных групп населения.

На первом этаже будут располагаться помещения общественного назначения. Плюс ко всему, с целью удобства в доме и рядом с ним будет создано парковочное пространство. В доме будет присутствовать система охраны входов, тревожная сигнализация и телевизионная охрана.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-moskovskij-fond-renovacii-postupilo-bolee-900-obrashhenij-na-priobretenie-dopolnitelnyx-ploshhadej/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskovskij-fond-renovacii-postupilo-bolee-900-obrashhenij-na-priobretenie-dopolnitelnyx-ploshhadej/