Специалисты центра погоды “Фобос” сообщают, что в эти выходные, 12 и 13 сентября, в Москве ожидается солнечная погода. Столбики термометров покажут около +20 градусов.

Жители столицы могут не ожидать осадков. При этом температура немного превысит климатическую норму. В субботу температура составит около +17 — +19 градусов, а в воскресенье +18 — +20 градусов.

Синоптики отмечают, что вечером 13 сентября теплый фронт подойдет к Москве с запада. В частности, на небе будут больше плотных облаков, и усилится юго-западный ветер.

Стоит напомнить, что ранее научный руководитель Гидрометеорологического центра Роман Вильфанд заявлял, что в этом году в Москве ожидается “бабье лето”, но ему будет предшествовать неблагоприятная погода.

Плюс ко всему, синоптики сообщали об окончании метеорологического лета в Москве. В этом году оно завершилось 8 сентября. Таким образом оно длилось 95 дней.

Однако такой результат далек даже от первой пятерке рекордных теплых летних сезонов. Другими словами, лето 2020 года уступило прошлогоднему, которое длилось 130 дней. Также стоит отметить, что это лето оказалось короче рекордного теплого сезона 2018 года в 145 дней.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/v-moskve-12-i-13-sentyabrya-ozhidaetsya-solnechnaya-pogoda-bez-osadkov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-12-i-13-sentyabrya-ozhidaetsya-solnechnaya-pogoda-bez-osadkov/