В заявлении Московской Государственной экспертизы говорится, что на улице Петровка в Тверском районе будет отремонтирован жилой дом, который был построен в 1892 году.

В сообщении говорится:
“Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике строительства и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает об утверждении проектной документации для объекта “Капитальный ремонт жилого дома” по адресу: ул. Петровка, дом 17, корпус 5, Тверской район, ЦАО г. Москвы”.

Руководитель Московской государственной экспертизы Анна Яковлева уточняет, что здание было построено в 1892 году.

Следует отметить, что проектными решения в рамках капитального ремонта предусматриваются отделочные и ремонтные работы. А именно ремонт мансарды вместе с утеплением перекрытия, замена оконных блоков стеклопакетами в местах общего пользования. Плюс ко всему предусмотрен демонтаж и установка новых входных дверей.

Проект также предусматривает частичную реконструкцию электрических, канализационных, водопроводных и тепловых сетей. После завершения работ будет проведена реконструкция в зонах коммуникаций по всему зданию, включая ремонт керамической плитки в санузлах, в ванных комнатах и ​​кухнях. Однако нынешний архитектурный облик здания будет сохранен.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/v-moskve-budet-otremontirovan-zhiloj-dom-1892-goda-postrojki/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-budet-otremontirovan-zhiloj-dom-1892-goda-postrojki/