Появилась информация о том, что дом по программе реновации будет построен в Нагатинском Затоне.

Глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщил:
“Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых зданий, включенных в программу реновации. После того, как застройщик подаст уведомление о начале работ, инспектор комитета разработает программу проверок на весь период строительства”.

На месте снесенных нежилых строений будут построены два здания. Новое здание будет включать 264 квартиры, в том числе четыре квартиры для людей с ограниченными физическими возможностями. Здания также будут оборудованы лифтами грузоподъемностью 400 и 1 тысяча килограммов.

В холлах будет оборудовано пространство для инвалидных колясок и помещения для дежурного с санузлом. Жители получат квартиры с улучшенной отделкой и застекленными балконами. На фасаде будут установлены декоративные короба для кондиционеров.

Также уточняется, что территория со стороны улицы Речникова будет огорожена прозрачным шумозащитным экраном. По всей территории дома разобьют газоны, посажены цветы и зеленые насаждения, будут установлены скамейки и урны. Плюс ко всему во дворе будут установлены спортивные и игровые площадки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/v-moskve-budet-postroen-eshhe-odin-zhiloj-dom-po-programme-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-budet-postroen-eshhe-odin-zhiloj-dom-po-programme-renovacii/