Из открытых источников стало известно, что в этом году в Москве будет отремонтировано 923 дороги общей площадью более 18 миллионов квадратных метров.

Заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что в городе ведутся работы по подготовке дорог к осенне-зимнему периоду.

Бирюков заявил:
“Летом удобно проводить ремонт из-за низкого трафика. Поэтому можно быстро привести дороги в порядок, к примеру убрать колейность, которая может стать причиной ДТП”.

Заместитель мэра напоминает, что из-за ограничений, связанных со сложной эпидемиологической ситуацией, ремонтные работы начались на несколько месяцев позже. Тем не менее, весь запланированный объем будет выполнен в срок, то есть в октябре.

Петр Бирюков добавил:
“В настоящее время выполненные работы по ремонту более 10 миллионов квадратных метров асфальтобетонного покрытия, в том числе на центральных улицах города — Большой Садовой, Садовой-Кудринской, Большой Ордынке, Тверской и проспекте Мира, автомобильной дороге М10”.

Также уточняется, что в настоящее время ремонтируются 254 дорожных объекта, улицах 800-летия Москвы, Дубнинской, Енисейской и Крылатской, Коровинском шоссе.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/v-moskve-do-konca-2020-goda-budet-otremontirovano-923-dorogi/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-do-konca-2020-goda-budet-otremontirovano-923-dorogi/