Из открытых источников стало известно, что в Москве и Московской области объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильной гололедицы.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте Гидрометцентра России.

Уточняется, что в Москве предупреждение действует до 02:00 29 января, а в Московской области — до 01:00 29 января.

Помимо прочего, днем в Москве ожидается небольшой снег. Температура воздуха будет около +2 градусов. Синоптики сообщили, что регион будет находиться под влиянием атмосферных фронтов циклона.

Также необходимо отметить, что по данным центра погоды “Фобос”, максимальная температура воздуха в Москве придется на первую половину дня.

В частности, температура будет около 0-2 градусов, а в Московской области от -2 до +2 градуса. В итоге это на 10-11 градусов выше нормы для конца января.

Специалисты также добавили, что в столичном регионе прогнозируется ветер юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду. Однако местами его порывы будут достигать до 15 метров в секунду.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по столичному региону сообщало о том, что во вторник, 26 января, в Московской области до 18:00 ожидается сильный ветер.

В сообщении говорилось:
“В период с 09:00 до 18:00 ожидаются порывы ветра до 15 метров в секунду”.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/01/v-moskve-i-oblasti-obyavlen-zheltyj-uroven-pogodnoj-opasnosti-iz-za-silnoj-gololedicy/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-i-oblasti-obyavlen-zheltyj-uroven-pogodnoj-opasnosti-iz-za-silnoj-gololedicy/