Из открытых источников стало известно о том, что новая станция Печатники второго маршрута Московских центральных диаметров готова на 60%.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Сообщается, что на будущей станции завершен монтаж металлических конструкций надземного пешеходного перехода.

Плюс ко всему на данный момент частично построена одна платформа и ведутся работы по установке навеса на второй.

Но и на этом еще не все. Уточняется, что в настоящее время специалисты занимаются остеклением.

В сообщении говорится:
“Новая станция Печатники МЦД-2 строится между станциями Текстильщики и Люблино на границе районов Печатники и Текстильщики”.

Планируется, что здесь появится современный городской вокзал. Внутри будут турникеты, кассы, залы ожидания и туалеты.

На станции будет установлено восемь эскалаторов и четыре лифта.

Предполагается, что к 2030 году каждый день ей будут пользоваться 11 тысяч пассажиров.

На самом деле для жителей столицы не секрет, что активным образом ведется строительство новых станций МЦД. На каких-то объектах готовность составляет более 70%, а где-то даже около 80%. Но сейчас хочется отметить, тот факт, что кроме строительства, также ведутся работы и по благоустройству прилегающих территорий к будущим станциям МЦД.

В данном случае хочется отметить информацию, которая касается благоустройства территории возле будущий станции Пчатники МЦД-2.

Так, например в конце 2020 года на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось о том, что территория возле будущей станции второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) Печатники была благоустроена.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что в рамках благоустройства специалисты расширили тротуары, заменили асфальтобетонное покрытие и оборудовали дорожки.

Также на территории, которая прилегает к станции, установлены два остановочных павильона с навесами и зарядными устройствами для телефонов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/04/v-moskve-na-60-gotova-stanciya-pechatniki-budushhego-mcd-2/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-na-60-gotova-stanciya-pechatniki-budushhego-mcd-2/