Появилась информация о том, что компания ООО “Исткомпис Рус” будет разрабатывать платформы для удаленной записи виртуальных SIM-карт.

Компания разместит производство в особой экономической зоне (ОЭЗ) “Технополис “Москва” в 2021 году. Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов заявил, что инвестор планирует вложить в проект 127 миллионов рублей.

Виртуальные SIM-карты — микрочипы — будут встраиваться в гаджеты на этапе производства и заменят традиционные SIM-карты. В итоге на микрочип можно будет удаленно записать профиль любого оператора связи, который предоставляет ​​услугу.

Благодаря новой технологии абонентам больше не придется посещать салоны связи. Также при выезде за границу клиенту не нужно покупать местную SIM-карту. Для этого вы сможете настроить выгодную онлайн-подписку.

Плюс ко всему, компания “Исткомпис Рус” планирует начать выпуск банковских карт с использованием новой технологии чипа, которая может быть связана с платежным устройством.

Ранее также сообщалось, что в 2019 году технополис «Москва» создано более 800 рабочих мест. Таким образом, особая экономическая зона оказалась в тройке лидеров рейтинга по этому показателю.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/07/v-moskve-nachnetsya-razrabotka-platformy-dlya-virtualnyx-sim-kart/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-nachnetsya-razrabotka-platformy-dlya-virtualnyx-sim-kart/