Из открытых источников стало известно, что в Москве построено почти 100 домов по программе реновации.

В частности, в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщается, что в столице с момента начала программы реновации было построено 98 домов. При этом общая площадь составляет около 1,2 миллиона кв. метров.

В материале приводятся слова заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева:
“С 2017 года, когда стартовала программа жилья, в разных районах столицы было спроектировано и построено 98 домов общей площадью порядка 1,2 миллиона кв. метров. Под заселение из них уже передано 76 домов”.

Андрей Бочкарев также добавил, что в настоящее время уже проектируется 100 домов на 1,76 миллиона кв. метров, а также строится 176 домов на 2,75 миллиона кв. метров.

Необходимо напомнить, что в декабре 2020 года, в пресс-службе столичного департамента строительства сообщалось, что в Бескудниковском районе столицы в рамках программы реновации началось строительство жилого дома на 306 квартир. Ввод дома в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Жилой дом будет располагаться на Коровинском шоссе, владении 10.

Монолитный жилой дом строится по индивидуальному проекту и представляет собой трехсекционное здание переменной этажности. Фасады здания будут облицованы керамической плиткой бежевого цвета.

В доме будет 118 однокомнатных, 87 двухкомнатных и 101 трехкомнатная квартира. При этом, пять квартир будут оборудованы для жителей с ограниченными физическими возможностями. В частности в этих квартирах будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, а также установлена специальная сантехника.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/02/v-moskve-postroeno-pochti-100-domov-po-programme-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-postroeno-pochti-100-domov-po-programme-renovacii/