Из открытых источников стало известно, что в Москве уличные фонари и архитектурная подсветка зданий переведены на зимний режим работы. Соответствующей информацией поделился заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Петр Бирюков отметил:
“Уличные фонари и архитектурно-художественное освещение зданий теперь включаются раньше и работает соответственно дольше”.

Также уточняется, что ранее в Москве был подготовлен специальный ежедневный график освещения города. По словам Петра Бирюкова, датчики в режиме реального времени сообщают фактический уровень освещенности. И как только показатель достигает определенного уровня, диспетчер получает сигнал на включение или выключение внешнего освещения.

Петр Бирюков также сообщил, что архитектурно-художественное освещение зданий включается одновременно с наружным освещением, но выключаются они в разное время. Жилые дома перестают подсвечиваться в 23:00, административные здания — в полночь, вестибюли станций метро — в 01:00, а мосты в центре города — в 03:00.

Необходимо напомнить, что ранее контрастное освещение было установлено на 17 пешеходных переходах в районе строящейся станции столичной подземки “Стахановская”. На нескольких близлежащих улицах установлены шестиметровые фонари, которые горят ярким бело-голубым светом.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/10/v-moskve-ulichnye-fonari-i-arxitekturnaya-podsvetka-zdanij-perevedeny-na-zimnij-rezhim-raboty/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-ulichnye-fonari-i-arxitekturnaya-podsvetka-zdanij-perevedeny-na-zimnij-rezhim-raboty/