Из открытых источников стало известно о том, что в Москве в апреле жители еще четырех пятиэтажек переехали в новые дома в рамках программы реновации.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин сообщил:
“В апреле в ЦАО Москвы завершили свой переезд жители пятиэтажного панельного дома 13 на улице Литвина-Седого”.

Кроме того, Лёвкин сообщил, что на северо-востоке и севере Москвы, а также в Троицком округе расселены дома по адресам проезд Дежнева, дом 22, корпус 3, Бескудниковский бульвар, дом 50, и поселок Шишкин Лес, дом 6.

Также руководитель ведомства добавил, что в данных округах расселили 43 дома, часть из которых уже демонтировали.

По словам Лёвкина, на месте снесенных домов начнется строительство новых. В итоге туда переедут жители на последующих этапах программы реновации.

К слову о домах в рамках программы реновации.

Необходимо напомнить, что ранее стало известно о том, что в Можайском районе столицы в 2022 году введут в эксплуатацию новый дом по программе реновации.

Данную информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Департамента строительства столицы.

Новый дом будет располагаться по адресу ул. Гродненская, владение 7/9.

Фасады здания будут облицованы плиткой под кирпич, а также установят корзины для кондиционеров.

В трехсекционном доме будет 269 квартир, большинство из которых двухкомнатные — 124. Пять квартир в доме будут оборудованы для людей с ограниченными физическими возможностями.

В вестибюле жилой части расположатся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, а также зона для почтовых ящиков.

Помимо прочего будет благоустроена и озеленена прилегающая территория. Там появятся детская и спортивная площадки и зона отдыха.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/05/v-moskve-v-aprele-zhiteli-eshhe-chetyrex-pyatietazhek-pereexali-v-novye-doma-po-programme-renovacii/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-v-aprele-zhiteli-eshhe-chetyrex-pyatietazhek-pereexali-v-novye-doma-po-programme-renovacii/