Из открытых источников стало известно о том, что в Москве на участке будущего МЦД-4 появится новая станция и ТПУ.

В частности сообщается, что на участке Киевского направления будущего МЦД-4 появится станция “Аминьевская”, а также транспортно-пересадочный узел (ТПУ) с многофункциональным центром.

Соответствующая информация появилась на официальном сайт мэра и правительства Москвы.

Председатель столичного комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская сообщила:
“Проект предусматривает строительство новой станции Аминевская. Она улучшит транспортную доступность районов Раменки и Очаково-Матвеевское и создаст альтернативные маршруты для жителей города”.

Также по словам Княжевской, будет построен ТПУ, который соединит станцию МЦД-4 «Аминьевская» с перспективной одноименной станцией метро по принципу “сухие ноги”.

Кроме того сообщается, что переходы между остановками, станциями метро “Аминьевская”, а также остановками наземного транспорта будут оборудованы навесами.

Но и на этом еще не все. В планах, на территории возле станции оборудовать велосипедные и пешеходные дорожки, велопарковки и пункты велопроката.

К слову о строительстве станций, но не о МЦД, а о БКЛ.

Так, необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в столице в 2022 году планируется построить еще семь станций Большой кольцевой линии метро.

Данная информация появилась в Instagram аккаунте Департамента строительства Москвы.

В сообщении говорилось:
“В 2022 году пассажирам Большой кольцевой линии московского метро подарят сразу семь новых станций».

В частности речь касалась:
“Текстильщики»;
«Печатники»;
«Нагатинский Затон»;
«Кленовый бульвар»;
«Сокольники»;
«Рижская»;
«Марьина Роща».

Сообщалось, что ввод указанных станций позволит замкнуть БКЛ.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/05/v-moskve-v-etom-godu-na-uchastke-budushhego-mcd-4-otkroetsya-stanciya-aminevskaya-i-tpu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-v-etom-godu-na-uchastke-budushhego-mcd-4-otkroetsya-stanciya-aminevskaya-i-tpu/