Из открытых источников стало известно, что подведены итоги Доброго велозаезда, который был организован в Москве в рамках Московского велофестиваля. В итоге было собрано полмиллиона рублей. Соответствующая информация появилась в Telegram-канале Дептранса.

В сообщении отмечается:
“19-20 сентября прошел Московский велофестиваль. Его важной частью стал Добрый велозаезд. Он проходил всю следующую неделю — с 20 по 27 сентября. Велосипедисты катались по любимым маршрутам, присылали нам скриншоты трекеров. Затем за каждый пройденный участниками фестиваля и велозаезда километр, организаторы вместе с сервисом “Велобайк” переводили на добрые дела 10 рублей”.

Также уточняется, что велоквесте приняли участие более 1,2 тысячи человек.

Теперь же планируется, что собранные деньги направят двум детям, которые были рождены с проблемами со здоровьем. Благодаря финансовой помощи они смогут ходить, играть и учиться.

Ранее в пресс-службе группы компаний “Литрес” сообщалось, что в Москве открылся велосипедный маршрут по знаковым местам для российской авиации и спорта.

Маршрут был подготовлен совместными усилиями сайта “Узнай Москву”, проекта “Литрес: Чтец” и программы “Мой район”.

Предполагается, что веломаршрут должен с новой стороны открыть Ходынку и район Динамо.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/10/v-moskve-velosipedisty-smogli-sobrat-polmilliona-rublej-na-blagotvoritelnost/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-velosipedisty-smogli-sobrat-polmilliona-rublej-na-blagotvoritelnost/