Из открытых источников стало известно, что в Москве высота снежного покрова местами достигает 10-12 сантиметров. Прирост свежевыпавшего снега составил 2-3 сантиметра.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте “Метеоновости”.

В сообщении говорится:
“В результате снегопада высота снежного покрова составила: на ВДНХ и в Тушино — 10 см, на Балчуге — 7 см, у МГУ — 12 см”.

Также сообщается, что снег будет идти в Москве в течение всего светового дня. При этом к 12:00 интенсивность осадков увеличится.

К слову о погоде.

Ранее ведущий специалист центра погоды “Фобос” Александр Синенков сообщал о том, что в Москву пришел циклон “Грета”, который принес мокрый снег.

Специалист отметил:
“Сегодня столичный регион будет атакован североатлантическим циклоном “Грета”, сопровождаемым влажными снегопадами с общим количеством осадков до 11, 6 мм или 1/5 месячной нормы осадков”.

Также сообщалось, что в Москве потеплеет до околонулевой температуры, а из-за обильных осадков видимость ухудшится до 500-800 метров.

Специалист добавил:
“В Москве облачно, временами снег, метель, а вечером мокрый снег. Температура воздуха в столице составит минус 1-3 градуса, а в Московской области от 0 до -3, вечером потеплеет”.

Ветер южный от 5 до 10 метров в секунду, а порывы могут достигать 10-15 метров в секунду.

Атмосферное давление снизится до 736 миллиметров ртутного столба.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/12/v-moskve-vysota-snezhnogo-pokrova-mestami-dostigaet-10-12-santimetrov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-vysota-snezhnogo-pokrova-mestami-dostigaet-10-12-santimetrov/