Из открытых источников стало известно, что на северо-востоке Москвы завершена реконструкция здания кинотеатра “Будапешт”. При этом открытие запланировано на сентябрь.

Трехэтажное здание расположено по адресу: улица Лескова, дом 14. Общая площадь составляет 18,9 тысячи квадратных метров.

В центре оборудовали шестизальный кинотеатр. Каждый из них рассчитан на 56 зрителей, включая места для людей с ограниченными физическими возможностями.

Плюс ко всему, в здании разместятся супермаркет, торговые предприятия и фуд-корт. На подземном этаже для удобства гостей оборудована подземная автостоянка на 79 машино-мест.

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщает:
“Здесь все спланировано так, чтобы жители района Бибирево могли в шаговой доступности наслаждаться простыми удовольствиями. Будь то поход в кино с семьей, посещение мастер-класса, встреча с друзьями или просто шоппинг. Мы хотим, чтобы местные жители любили свое место встречи, и гордились им”.

Ранее также сообщалось, что кинотеатр “Художественный”, который был закрыт на реставрацию в 2014 году, планируется открыть к концу 2020 году. В итоге он станет действовать как премьерный и фестивальный центр.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/08/v-moskve-zavershena-rekonstrukciya-kinoteatra-budapesht/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-moskve-zavershena-rekonstrukciya-kinoteatra-budapesht/