Из открытых источников стало известно, что 57 семей расселяют по программе реновации в Можайском районе Москвы.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы со ссылкой на заявление главы столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Сергей Левкин сообщает:
“Жильцы дома 16, корпуса 1, на улице Кубинке смогут начать расселение по программе реновации уже до конца этого года”.

Также уточняется, что жители смогут получить квартиры в новостройке, которая находится по адресу улица Кубинка, дом 18, корпус 2. На месте демонтированного дома построят новый. Это по словам Левкина, позволит обеспечивать волновое расселение людей.

Сергей Левкин добавил, что в настоящий момент в Можайском районе частично или полностью расселили восемь домов. При этом, четыре из них уже демонтированы.

К слову о недвижимости.

Ранее в пресс-службе Департамента строительства сообщалось о том, что в Даниловском районе столицы сдан в эксплуатацию жилой дом по программе реновации.

Руководитель департамента Рафик Загрутдинов заявлял:
“В Даниловском районе по адресу 5-й Рощинский проезд, З/У 1, завершено строительство жилого дома для расселения в рамках программы реновации. Получено разрешение на ввод в эксплуатацию”.

Уточняется, что односекционный жилой дом был построен по индивидуальному проекту. Фасады здания облицованы керамогранитными плитами. Также установлены коробки для кондиционеров.

Всего в жилом доме размещается 70 квартир общей площадью 4 244,2 кв. м., в том числе две квартиры оборудованы для людей с ограниченными физическими возможностями. В частности, в таких квартирах расширены дверные проемы, коридоры и установлено специальное оборудование.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/11/v-mozhajskom-rajone-stolicy-do-konca-goda-bolee-50-semej-pereedut-v-novye-kvartiry/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-mozhajskom-rajone-stolicy-do-konca-goda-bolee-50-semej-pereedut-v-novye-kvartiry/