Из открытых источников стало известно о том, что новый спорткомплекс появится в Невском районе Санкт-Петербурга.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе Смольного.

Сообщается, что земельный участок под строительство спортивного комплекса будет выделен на Железнодорожном проспекте.

Согласно плану на данном участке будет возведено трехэтажное здание с универсальным игровым залом и спортивными тренажерами.

Кроме того уточняется, что спортивный комплекс будет доступен для всех желающих.

В залах будут проходить учебно-тренировочные занятия, а также соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, теннису и бадминтону.

К слову о строительстве спортивных объектов.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Смольного сообщалось о том, что в Красносельском районе будет построен спортивный комплекс, который сможет принять 500 петербуржцев.

Для строительства двухэтажного здания со спортивным залом и тремя мини-футбольными полями выделят участок на Петергофском шоссе.

Александр Беглов заявлял:
“В Красносельском районе спортивные объекты открываются каждый год. Район очень протяженный, и спортивные залы, комплексы и площадки должны быть в шаговой доступности”.

Часть помещений нового спортивного комплекса планируется передать городскому “Центру физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района”.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/05/26/v-nevskoj-rajone-sankt-peterburga-budet-postroen-novyj-sportivnyj-kompleks/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nevskoj-rajone-sankt-peterburga-budet-postroen-novyj-sportivnyj-kompleks/