Из открытых источников стало известно, что в 2021-ом году для проведения традиционных крещенских мероприятий в Нижегородской области было подготовлено порядка 60-ти специальных мест.

Соответствующей информацией поделились в региональном ГУ МЧС России.

Сообщается, что в самом Нижнем Новгороде будет подготовлено 6 купелей для крещенского погружения в воду.

Так, желающие искупаться в черте города могут отправиться на территорию озера Автозаводского парка 1-ой очереди на улице Смирнова, на озеро Селикатное, расположенное по адресу проспект Ленина, 25а. Все желающие провести обряд могут также сделать это в Парковом озере в районе стадиона «Труд», втором озере Щелоковского хутора со стороны кафе «Снежинка», а также на Гребном канале и в водоеме у церкви Князя Владимира в селе Сартаково.

На территории города Бор и Шахунья также подготовлено по шесть мест для рождественского купания. По четыре таких места расположилось в Дивеевском и Сергачском районе, три в Вадском округе, а также Варнавинском, Сеченовском и Спасском районах. В остальных муниципалитетах области также будет подготовлено по одному 2 места для совершения традиционного ритуала.

Представители МЧС напоминают, что всем желающим искупаться следует помнить о мерах безопасности и правильно оценивать свою функциональную готовность к подобному мероприятию.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/01/18/v-nizhegorodskoj-oblasti-podgotovili-60-mest-dlya-kupanij-v-kreshhenie/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhegorodskoj-oblasti-podgotovili-60-mest-dlya-kupanij-v-kreshhenie/