Из открытых источников стало известно, что в Нижнем Новгороде начались реставрационные работы главного входа в парк “Швейцария”, который располагается возле остановки “Улица Медицинская”. Соответствующая информация появилась на официальной странице парка в социальной сети Instagram.

Уточняется, что группа компаний “ЕКС”, которая выполняет благоустройство территории, уже установила строительные леса на входной группе.

Также в настоящее время специалисты занимаются расчисткой штукатурки и обследуют фундамент. После установки временного навеса они должны произвести разбор кровли, реставрацию кирпичной кладки, а также восстановление штукатурного слоя.

Помимо прочего, подрядчик продолжает реставрацию секций трехкилометровой парковой ограды. К этим работам подрядчик приступил в начале месяца.

Так в ходе работ, металлические элементы сначала очистят, обработают антикоррозийными средствами и покрасят.

Следует отметить, что в ходе благоустройства подрядчик вернет исторический облик девяти входам в парк, а также четырем входным группам у остановок “Улица Медицинская”, “Кинотеатр Электрон”, “Администрация Приокского района” и “Мыза”.

К слову о благоустройстве.

Ранее сообщалось, что мэрия Нижнего Новгорода отказалась принять работы подрядчика, который выполнял благоустройство парка Станкозавода.

Уточняется, что первый заместитель главы городской администрации Дмитрий Сивохин обратил внимание подрядчика на выявленные в ходе проверки недостатки и поручил их устранить.

Таким образом, подрядчику придется позаботиться об освещении всего парка и в некоторых местах доделать дорожки. Подрядчик должен устранить недостатки до пятницы, 16 октября.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/10/15/v-nizhnem-novgorode-nachalis-restavracionnye-raboty-glavnogo-vxoda-v-park-shvejcariya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhnem-novgorode-nachalis-restavracionnye-raboty-glavnogo-vxoda-v-park-shvejcariya/