Из открытых источников стало известно, что рядом депутатов городской думы Нижнего Новгорода было высказано предложение о запуске процесса возобновления программы по строительству муниципального жилья.

Как сообщает пресс-служба городской думы, данное предложение поступило на плановом заседании специально сформированной комиссии по вопросам развития города.

Этот вопрос был поднят на обсуждение по причине резкого снижения темпов расселения жильцов из аварийных построек. На 2021 год запланировано расселить порядка 19-ти процентов участников аварийного жилищного фонда.
Стоит отметить, что по сравнению с 2020-м годом, темпы расселения, запланированные на 2021-1 год упадут в три с половиной раза.

Глава региональной комиссии по жилищным вопросам Михаил Иванов поведал, что не так давно Нижний Новгород успешно справлялся со своевременным процессом переселений жильцов в новые дома. Успешно применялась практика так называемого волнового расселения, когда работала программа строительства муниципального жилья за счет городского бюджета. Все это позволяло большему количеству людей ежегодно переселяться в свои квартиры.
В настоящее время порядка 2-х тысяч домов в Нижнем Новгороде внесены в программу по реконструкции.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/02/v-nizhnem-novgorode-predlagayut-vozobnovit-stroitelstvo-municipalnogo-zhilya/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhnem-novgorode-predlagayut-vozobnovit-stroitelstvo-municipalnogo-zhilya/