Из открытых источников стало известно, что праздничный салют в честь Нового года обойдется городскому бюджеты в сумму порядка 415-ти тысяч рублей. МАУК «Дирекция по проведению культурно-массовых мероприятий города Нижнего Новгорода» разместила соответствующую информацию на сайте Госзакупок.

Сообщается, что нижегородцы смогут увидеть праздничный фейерверк, который продлится в общей сумме порядка десяти минут. Начало запланировано на 1:00 первого января. Утоняется, что все праздничные залпы будут запускаться с территории Чкаловской лестницы.

Средняя плотность выпущенных фейерверков будет составлять 120 выстрелов в минуту.  Согласно опубликованным документам подрядчику необходимо будет организовать поставку 480-ти шаров различного калибра для торжественного новогоднего запуска.

Салют будет включать в себя несколько уровней, и следовать задуманной композиции, которая включает в себя начало, центральную кульминацию, в момент которой планируется обеспечить соответствующее музыкальное сопровождение.

Окончательные итоги аукциона по выбору подрядчика будут подведены в среду, 23-го декабря, во второй половине дня.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2020/12/23/v-nizhnem-novgorode-sostoitsya-fejerverk-za-415-tysyach-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-nizhnem-novgorode-sostoitsya-fejerverk-za-415-tysyach-rublej/