В одном из районов Новосибирска рабочие занимаются устранением последствий ЧП, которое произошло 21 ноября. Улица 2-я Складская, где располагаются склады, а также промышленные площадки, в связи с прорывом трубы оказалась затопленной. Очевидцы рассказали о том, что в 8 часов утра вода начала заполнять все пространство.

Представители бизнеса, работающие на данной территории, бросили все силы на борьбу. Строились дамбы, делались подкопы для отвода воды в сторону.

Светлана Михейкина, являющаяся директором пострадавшей фирмы, рассказала, что на территории находился уголь, оказавшийся под водой. Помимо самой Светланы, в Первомайском районе пострадали еще несколько десятков предпринимателей.

Пострадавшие пояснили, что, несмотря на обращения в специальные службы, поток воды долгое время не останавливался, а усиливался. А к откачке воды приступили только вечером.  Информационный портал «nsktv.ru» отмечает, по в Горводоканале данные обвинения отвергли, заверив, что все было сделаны строго по инструкции.

22 ноября коммунальщикам удалось обнаружить место порыва и начать работы. Ко всему прочему, из-за аварии без воды остался и частный сектор.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/11/23/v-novosibirske-boryutsya-s-posledstviyami-potopa/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-novosibirske-boryutsya-s-posledstviyami-potopa/