Из открытых источников стало известно, что в новый Инновационный центр и развитие дополнительного участка в Особой экономической зоне Санкт-Петербурга будет вложено около 2 млрд рублей.

Соответствующей информацией поделились в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

Сообщается, что на площадке “Новоорловская” будет возведен инновационный центр, который предназначен для размещения резидентов Особой экономической зоны, их научно-исследовательских подразделений, а также офисных и производственных помещений.

Общая площадь данного центра должна составить 18,7 тысячи квадратных метров. Работы планируется закончить до 22 января следующего года. Стоимость договора составляет 931 млн рублей.

Также уточняется, что был заключен договор в рамках которого планируется строительство инженерной, таможенной и дорожной инфраструктуры Особой экономической зоны.

Так, подрядчик должен будет построить автомобильные дороги, системы водоснабжения и водоотведения, тепловые сети и пункты, а также сети связи и здания КПП.

В этом случае срок выполнения работ 16 февраля 2022 года. Стоимость договора составляет 924,3 млн рублей.

Необходимо напомнить, что ранее газета “Коммерсантъ” сообщала о том, что конструкторское бюро высотных и подземных сооружений планирует построить в Санкт-Петербурге завод по рециклингу пластика.

В частности сообщалось, что в планах, выпускаемое с практически нулевыми выбросами на площадке “Новоорловская” Особой экономической зоны “Санкт-Петербург” сырье будет поставляться предприятиям нефтехимического сектора. Проще говоря предприятиям по производству пластиков, ориентированным на экспорт.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/03/26/v-novyj-innovacionnyj-centr-i-razvitie-uchastka-v-oez-peterburga-vlozhat-okolo-2-mlrd-rublej/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-novyj-innovacionnyj-centr-i-razvitie-uchastka-v-oez-peterburga-vlozhat-okolo-2-mlrd-rublej/