На протяжении всей весны и лета в общественных местах Казани проводились работы по мелкому и срочному ремонту. Посредствам системы «Народный контроль» с начала 2020 года в Дирекцию парков было направлено 461 заявок, 335 из которых решили, а 63 остаются в работе. Соответствующей информацией поделился Марат Закиров, являющийся руководителем дирекции.

Так, удалось полностью поменять покрытие скейт-площадки, расположенной в парке «Континент», отреставрировали архитектурные формы в парке по ул. Мира, восстановили все дорожки, покрасили скамейки в Горинско-Ометьевском лесу. В парке «Крылья Советов» была отремонтирована система речевого оповещения. В парках обновили элементы на детских площадках.

Закиров рассказал:
«К большому сожалению, мы сталкиваемся с актами вандализма. Еще раз обращается к гражданам с просьбой бережно относиться к парковому имуществу».

Информационный портал «kzn.ru» рассказал и о более серьезных проектах. В августе после реконструкции открыт парк рядом с ДК им. Саид-Галиева, а также набережная озера Кабан. Ведутся работы, связанные с реконструкцией парка «Черное озеро». На данный момент там уже заменили покрытие дорожек, продолжается озеленение и ремонт.

Спикер отметил, что в условиях сохранения финансирования перед Дирекцией парков и скверов поставлена задача не только ремонтировать, но и улучшать общественные пространства в следующем году.

Источник: https://kazan.info-leisure.ru/2020/10/19/v-obshhestvennyx-mestax-kazani-provodilis-raboty-po-remontu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-obshhestvennyx-mestax-kazani-provodilis-raboty-po-remontu/