Из открытых источников стало известно что, в особой экономической зоне “Технополис “Москва” был сформирован научно-технический совет. Участниками совета будут оцениваться существующие и будущие резиденты площадки. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщает:
“Создание совета основано на постоянном развитии особой экономической зоны “Технополис “Москва”. Также существует необходимость повышения качества проектов, которые там локализованы или только планируется реализовать”.

Также уточняется, что совет имеет право проводить проверку резидентов и кандидатов на научную обоснованность, технологическую новизну, а также реализуемость.

Стоит отметить, что совет создается сроком на три года. Полномочия его членов могут быть продлены, хотя треть состава должна будет меняться каждые три года. Также участники совета будут собираться не реже одного раза в полтора месяца.

В состав научно-технического совета на данный момент входят представители Российской академии наук, сотрудники Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики и АО “Гиредмет”, специалисты пяти ведущих вузов столицы, научные руководители государственных и коммерческих предприятий и представители самого технополиса.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/09/v-osoboj-ekonomicheskoj-zone-texnopolis-moskva-sformirovan-nauchno-texnicheskij-sovet/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-osoboj-ekonomicheskoj-zone-texnopolis-moskva-sformirovan-nauchno-texnicheskij-sovet/