Из открытых источников стало известно, что в период новогодних праздников количество сотрудников службы безопасности на станциях Московского метрополитена и в досмотровых зонах будет увеличено на 20%.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Также сообщается, что будут усилены меры безопасности в метро. В частности, за смену следить за порядком и проверять обязательное наличие масок и перчаток у пассажиров будут 1,6 тысячи человек.

Необходимо напомнить, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал о том, что в новогодние праздники городские службы будут работать в усиленном режиме.

Сергей Собянин заявил:
“Больницы и поликлиники перейдут на усиленный режим, так как в выходные люди тоже болеют. Волонтеры и социальные службы также будут работать в праздничные дни, чтобы обеспечить лекарствами и продуктами тех горожан, которые находятся на изоляции”.

Кроме того, коммунальные службы будут переведены на усиленный режим работы.

Собянин также сообщил о том, что метро и МЦК будут работать всю новогоднюю ночь, чтобы пассажиропоток не сконцентрировался только в предновогоднюю ночь.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2020/12/v-period-novogodnix-prazdnikov-chislo-sotrudnikov-bezopasnosti-v-stolichnom-metro-budet-uvelicheno/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-period-novogodnix-prazdnikov-chislo-sotrudnikov-bezopasnosti-v-stolichnom-metro-budet-uvelicheno/