Комитет имущественных отношений опубликовал проект постановления в котором указывается, что власти Санкт-Петербурга не планируют в 2021 году повышать текущие ставки на аренду нежилых помещений.

В документе говорится, что в следующем году ставка останется неизменной. В 2022 году её могут проиндексировать на 1,04 по отношению к 2021 году, а в 2023 году — на 1,04 по отношению к 2022 году. В настоящее время проект проходит антикоррупционную экспертизу, после которой необходимо получить одобрение от городского правительства.

В Смольном ожидается, что замораживание тарифов поддержит предпринимателей, пострадавших от пандемии коронавируса. Помимо прочего, также удастся сохранить спрос на недвижимость. Контролировать выполнение постановления будет вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин.

Также стоит отметить, что из-за пандемии городское правительство старается оказать всяческую помощь бизнесу, который оказался в сложном положении. Поэтому некоторые предприниматели были освобождены от арендной платы.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/08/21/v-peterburge-ne-podnimetsya-stoimost-arendy-nezhilyx-pomeshhenij-v-2021-godu/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-peterburge-ne-podnimetsya-stoimost-arendy-nezhilyx-pomeshhenij-v-2021-godu/