Из открытых источников стало известно, что в понедельник на уборку улиц Санкт-Петербурга вышли 719 единиц техники и 1141 работник ручного труда.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе комитета по благоустройству.

Сообщается, что помимо прочего, аллеи, бульвары, сады и парки убирают еще 12 машин и 125 специалистов.

Также уточняется, что за минувшую неделю с дорог Санкт-Петербурга собрали и отправили на утилизацию 29,7 тыс. кубометров снега. В итоге, общий объем убранного снега приблизился к 1,5 млн кубометров.

Помимо прочего, на прошлой неделе с улиц Петербурга убрали 1,1 тыс. кубометров мусора и 1,26 тысячи тонн смета. При этом, дороги начали мыть чистой водой без примесей.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Смольного со ссылкой на заявление вице-губернатора Николая Бондаренко сообщалось о том, что весенний общегородской субботник в Санкт-Петербурге состоится 24 апреля с учетом эпидемиологических ограничений.

Бондаренко заявил:
“Ежегодно в рамках весеннего месячника мы собираем максимально все трудовые и материальные ресурсы для быстрой и качественной уборки улиц и дворов города после зимы”.

В пресс-службе также сообщается, что места проведения субботника будут опубликованы позже.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2021/03/29/v-ponedelnik-na-uborku-ulic-sankt-peterburga-vyshli-1141-rabotnik-ruchnogo-truda/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ponedelnik-na-uborku-ulic-sankt-peterburga-vyshli-1141-rabotnik-ruchnogo-truda/