Ведущий специалист центра погоды “Фобос” Михаил Леус на своей странице в Facebook сообщает, что в понедельник в Санкт-Петербурге ожидается переменная облачность без дождей.

Специалист отмечает:
“ — “Бабье лето” отступает, но не сдается! Сегодня, 28 сентября, управление синоптической ситуацией в Санкт-Петербурге сохранит за собой отрог обширного антициклона”.

В частности в Санкт-Петербурге станет заметно прохладнее, но температура воздуха будет около +17 — +19 градусов, что на 4-5 градусов выше климатической нормы. Порывы восточного ветра будут достигать 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление практически не изменится и составит 766 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

Стоит напомнить, что Михаил Леус ранее заявил о том, что таким теплым конец сентября в Санкт-Петербурге еще не был. Однако, примерно таким же теплым конец сентября был только 46 лет назад. В частности, в 1976 году столбики термометров 26 сентября поднялись до +21,7 градусов.

Но в субботу, 26 сентября, метеостанции Санкт-Петербурга показали новый рекорд — +22,5 градусов.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/09/28/v-ponedelnik-v-sankt-peterburge-ustanovitsya-peremennaya-oblachnost-bez-osadkov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ponedelnik-v-sankt-peterburge-ustanovitsya-peremennaya-oblachnost-bez-osadkov/