В сообщении АУ “ВПК “Александр Невский и Ижорская земля” говорится, что в субботу, 29 августа, туристы и гости города смогут посетить третий фестиваль исторических театров “Александр Невский — защитник Земли Русской”.

Фестиваль пройдет в одном из самых живописных мест города — в поселке Усть-Ижора, где 780 лет назад Великий Князь Александр Ярославич одержал победу в битве со шведским войском и получил почетное прозвище “Невский”.

В рамках фестиваля гости смогут увидеть показательные выступления клубов исторической реконструкции, обучиться стрельбе из лука и бою на мечах, принять участие в мастер-классах, купить что-нибудь на ярмарке народного творчества, увидеть кукольные представления, шоу фонтанов и фейерверков, а также попытать удачу в розыгрыше призов. Кроме того, участников фестиваля ждет концертная программа с участием творческих коллективов из Санкт-Петербурга, а специальным музыкальным гостем станет фолк-группа “ПАРТИЗАН FM” из Москвы.

Организаторы отмечают, что вход на мероприятие будет бесплатным.

Также уточняется, что до фестиваля, который пройдет на Шлиссельбургском шоссе, 4, можно добраться на бесплатном транспорте. Он будет ходить с 11:00 до 23:00 по следующим маршрутам:

КДЦ Ижорский (Колпино, Советский бульвар, 29 литера А) — посёлок Усть -Ижора;

Станция метро «Рыбацкое» (ТЦ Порт Находка, напротив Макдоналдса) — посёлок Усть -Ижора;

Посёлок Металлострой (улица Максима Горького, 2) — п. Усть-Ижора.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/08/27/v-poselke-ust-izhora-29-avgusta-sostoitsya-tretij-festival-istoricheskix-teatrov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-poselke-ust-izhora-29-avgusta-sostoitsya-tretij-festival-istoricheskix-teatrov/