Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в столичном регионе в пятницу, 18 июня.

Сообщается, что в этот день ожидается теплая и ясная погода.

Данная информация появилась на официальном портале Гидрометцентра России.

Итак, в Москве столбики термометров окажутся на отметке +27 — +29 градусов. Однако в ночь на субботу, 19 июня, показатель может снизится до +14 градусов.

Кроме того по словам специалистов ветер будет с порывами 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление установится около 758 мм ртутного столба.

Что касается Московской области, то там в пятницу, 18 июня, температура воздуха будет около +24 — +29 градусов. Но и в ночь на субботу показатели снизятся до +11 градусов.

К слову о погоде.

Необходимо напомнить, что ранее на портале Гидрометцентра РФ сообщалось, что в период с 19 по 22 июня в Москве температура воздуха может достигать показателей в +30 — +33 градусов.

В сообщении говорилось, ожидается, что дневные показатели термометров в Москве 19-22 июня будут близки к абсолютным максимумам.

Установке сухой и мало облачной погоды будет способствовать антициклон. В итоге в столице температура воздуха должна превысить климатическую нормы на 4-5 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/06/v-pyatnicu-18-iyunya-v-stolice-ustanovitsya-teplaya-i-yasnaya-pogoda/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-pyatnicu-18-iyunya-v-stolice-ustanovitsya-teplaya-i-yasnaya-pogoda/