В ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщается, что в пятницу, 31 июля, в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди, а во второй половине дня возможны ливни с грозами.

Ночью в Санкт-Петербурге ожидается до +13 — +15 градусов. В течение дня температура воздуха прогреется до +18 — +20 градусов. Ветер будет дуть с юго-запада, запада со скоростью 2-4 м / с, но при грозе порывистый. Атмосферное давление будет повышаться и составит 754 мм рт. ст.

Стоит напомнить, что главный специалист метеорологического центра “Фобос” Михаил Леус сообщил, что в четверг, 30 июля, погода в Санкт-Петербурге будет представлена ​​тыловой, холодной частью циклона, с центром над Архангельской областью.

В итоге в Северной столице будет облачно с прояснениями и пройдут кратковременные дожди.

Термометры в Санкт-Петербурге покажут +18 — +20 градусов, а в Ленинградской области будет +17 — +22 градуса. Ветер юго-западный будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление немного снизится и составит 752 мм рт. ст.

Источник: https://spb.info-leisure.ru/2020/07/30/v-pyatnicu-dozhdi-vernutsya-v-sankt-peterburg/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-pyatnicu-dozhdi-vernutsya-v-sankt-peterburg/