Из открытых источников стало известно, что строительная компания  “ЮгСпецСтрой” затеяла постройку масштабного жилого комплекса неподалеку от рощи СКА.  Неподалеку от запланированного места строительства расположен проспект Нагибина и новейший торговый центр “Горизонт”

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе застройщика.

Сообщается, что подготовленный проект именуется “Новый горизонт”.

Согласно опубликованной информации новый жилой комплекс будет состоять из девяти одинаковых двенадцатиэтажных домов. Помимо жилых построек планируется возведение детского сада с общей вместимостью 186 человек.

В подготовленной презентации нового комплекса его преподносят как “глоток свежего воздуха”, явно делаю отсылку к экологичности его месторасположения и безопасности используемых материалов.

На данный момент неизвестным остается только количество квартир в новом районе. Ясно лишь, что число мест отведенных для парковки легковых автомобилей будет порядка 2000.

Напомним, что о строительстве нового комплекса информация просачивалась в сеть в течении всего 2020-го года. Его возведение вызывало волну недовольства среди Ростовских депутатов, так как по их мнению появление в этом районе жилого комплекса может сильно осложнить движение по проспекту Нагибина.

Источник: https://rostov.info-leisure.ru/2020/12/10/v-rajone-roshhi-ska-v-rostove-postroyat-ogromnyj-zhiloj-kompleks/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-rajone-roshhi-ska-v-rostove-postroyat-ogromnyj-zhiloj-kompleks/