Из открытых источников стало известно, что РАНХиГС в Новосибирске лишится одного из своих факультетов. Соответствующее решение было принято накануне, на внеплановом совете вуза. За полную ликвидацию высказалось большинство его участников 14 человек из 21-го.

Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе института.

Сообщается, что произошло упразднение факультета политики и МО, было принято решение вместо него открыть факультет МО и плановых коммуникаций. В новый факультет войдут два передовых научных центра, а также кафедра МО и гуманитарного сотрудничества.

В самом институте заметили, что данное решение даст возможность значительно осовременить имеющуюся образовательную программу для специалистов по «рекламе и связи с общественностью». Принятые меры позволят внести в программу обучения новые, факультативные дисциплины, а также значительно реформировать философскую интеллектуальную школу, расположенную на базе института.

В вузе отметили, что перемены — это необходимая мера, в рамках трансформации института, произошедшие перемены никак не отразиться на учебном процессе, они наоборот призваны улучшить его, сделать более интересным и полезным.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/12/24/v-ranxigse-likvidiruyut-celyj-fakultet/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ranxigse-likvidiruyut-celyj-fakultet/